[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arsen  
Комната для бесед » Политика » В мире » ЗАПРЕЩЁННАЯ литература
ЗАПРЕЩЁННАЯ литература
lesogorДата: Вторник, 30.10.2007, 11:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Опубликован список экстремистской литературы
25.10.07 | 16:49 НХМ>>Общество
"Российская газета” опубликовала список литературы, которая по решению судов была признана экстремистской и запрещена к публикации и распространению на территории России, передает “Лента.Ру”. Список предоставляет Федеральная регистрационная служба РФ. Работа по его составлению ведется вместе с Генпрокуратурой, ФСБ, милицией и судами. Литература признается запрещенной в соответствии с законом “О противодействии экстремистской деятельности”.
В нынешний список, состоящий из 16 пунктов, попали книга “Скозь призму ислама” под авторством Абд-аль Хади ибн Али, газета “Я русский. Нижнее Повольжье”, вышедшая в 2005 году, а также “Русское Забайкалье” за сентябрь 2006 года.
Кроме того, в разряд экстремистских попали брошюры “Русское государство”, “Государство - это мы”, “Каббала”, “Каббала - 2”, “Правда о происхождении Иисуса Христа и Девы Марии”, “Русский народ и Конституция РФ”, “Это должен знать Русский”, “Что делать...”. Все эти материалы были опубликованы в также запрещенной газете “Весть” под авторством Вострягова, пишет Благовест-инфо
Помимо этого запрещены две брошюры “Сарынь на кичку” и “Язычество: закат и рассвет”, которые были опубликованы Добровольским в ОАО “Дом печати - ВЯТКА”.
В соответствии с законом экстремисткими признаются труды идеологов фашизма, публикации, “оправдывающие национальное или расовое превосходство либо оправдывающие преступления, направленные на уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы”.
Напомним, составление списка запрещенной литературы введено указом президента РФ Владимира Путина. Ранее опубликовать перечень запрещенных материалов “Российской газете” поручил премьер-министр Виктор Зубков.


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
Комната для бесед » Политика » В мире » ЗАПРЕЩЁННАЯ литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: