Главная » 2011 » Январь » 11 » Церковный День памяти вифлеемских младенцев должен стать Всеукраинским днем борьбы против абортов!
18:01
Церковный День памяти вифлеемских младенцев должен стать Всеукраинским днем борьбы против абортов!
11 января Православная церковь чтит память вифлеемских мучеников-младенцев, казненных по приказу царя Ирода. По церковной традиции этот день является тем протеста против современной кровавой вакханалии абортов, которые, к сожалению, и в XXI в. сохранили в Украину за собой статус убийства в законе.
Молодежное общественное движение "МОДОС" (www.modos.at.ua) во времени нынешнего праздника обращается к высшим органам власти с предложением официально придать Дню памяти вифлеемских младенцев статус украинского дня борьбы против абортов. Закрывая глаза проблему 200 тысяч убийств младенцев ежегодно (статистика Минздрава 2010 г.) мы никогда не преодолеем кризис морали и духовности современной Украины.


Как говорила мать Тереза Калькуттская, " … аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире … если мать может убить своего собственного ребенка, что же может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь , имеет право взять ее. Ни у кого другого такого права нет: ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. "

О результатах рассмотрения инициативы по внедрению в Украине Дня борьбы против абортов Молодежное движение "МОДОС" обязательно проинформирует общественность.

Вифлеемские младенцы - святые мученики, родившиеся в одно время с Христом и убитые в Вифлееме по распоряжению царя Ирода. В Евангелии от Матфея сказано, что узнав о появлении на свет младенца Христа, царь Ирод, видя в Христе предполагаемого конкурента за власть, приказал убить всех новорожденных.
«Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов».

 

Чтобы лучше осознать значимость сегодняшнего праздника предлагаем познакомиться с клипом на философскую песню Светланы Копыловой "Жизнь после родов"
Просмотров: 942 | Добавил: modos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar