Главная » 2013 » Февраль » 4 » Мариупольский волонтерский проект поддержки многодетных родителей «Друзья семьи» подвел итоги работы за год
09:19
Мариупольский волонтерский проект поддержки многодетных родителей «Друзья семьи» подвел итоги работы за год
Мариупольский волонтерский проект поддержки многодетных родителей «Друзья семьи» Социальный проект «Друзья семьи» начал свою работу 10 мая 2012 года. Первоначально было запланировано всего несколько направлений, в которых будут работать «Друзья семьи», а именно:
- сбор одежды, канцтоваров, игрушек, посуды и многого другого для нужд малообеспеченных и многодетных семей;
- проведение благотворительных акций и концертов;


Впервые «Друзья семьи» заявили о себе, организовав благотворительный концерт «Ломбаддда» (http://vk.com/den_semyi) в ДК «Молодежном». Концертная программа оказалась самой пестрой и разнообразной, здесь можно было увидеть, как восточные танцы, так и услышать эстрадные шлягеры в исполнении талантливой мариупольской молодежи. Своеобразным сюрпризом для зрителей стало и выступление детей, которые участвуют в социальном проекте. Так, громко, с песнями и танцами, «Друзья семьи» ступили на путь дружеской поддержки, который привлекал все большее число единомышленников.
Осенью стартовала первая благотворительная акция «Ура, 1 сентября!», целью которой было собрать канцтовары и нужные в школе вещи для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Благодаря широкому отклику мариупольской общественности,  волонтеры распределили между участвующими в проекте семьями собранные рюкзаки, наборы школьных принадлежностей, а также мягкие игрушки. Разнообразие и качество канцтоваров превзошли самые смелые ожидания как волонтёров, так и подопечных семей.
Постепенно развиваясь, социальный проект «Друзья семьи» расширил свои направления поддержки семей. У новых волонтёров были новые идеи и навыки, которые они хотели реализовать в помощь деткам из многодетных семей. Теперь, кроме сбора вещей и организации благотворительных акций, волонтеры принялись за:

- подготовку интересного и развивающего досуга для детей;
- проведение бесплатных занятий по английскому языку.

Оба направления оказались востребованы и сразу же начали стремительно развиваться. Говоря о досуге, заметим, что волонтеры стараются каждый месяц придумать, что-то новое и интересное для своих подопечных. Среди самых ярких и интересных культпоходов отметим поездку в зоопарк «Деревня Вашуры» (пос. Сартана), поход в кинотеатр «Лукоморье» на мультфильм «Пушистые против Зубастых» (руководством кинотеатра был предоставлен VIP-зал для детей), а также посещение детской сказки «Доктор Айболит» и новогоднего утренника в мариупольском драматическом театре.
Дополнительные занятия по английскому языку также приобрели огромную популярность, собрав более полутора сотен желающих из Мариуполя и окрестных населенных пунктов.
В этом году «Друзья семьи» планируют провести массу интересных поездок и мероприятий, в то же время, мы открыты для Ваших идей и предложений по помощи и поддержке многодетных и малообеспеченных семей с детьми.
Если вы хотите присоединиться к дружной, жизнерадостной и креативной команде нашего социального проекта в качестве волонтера или мецената, мы будем искренне рады! 
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (097) 94-58-713 – Елена, или же заглядывайте на нашу страничку в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/druzya_semya .
Просмотров: 809 | Добавил: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar