Главная » 2013 » Июнь » 18 » «Друзья семьи» посетили выставку живых бабочек
22:30
«Друзья семьи» посетили выставку живых бабочек

Не смотря на то, что в разгар лета мы всевозможно пытаемся избавиться от надоедливых насекомых, ‒ дети занимают очередь, чтобы их увидеть. Правда, эти насекомые – заморские, специально привезенные для того, чтобы порадовать глаз. Тропических бабочек, пауков и тараканов более часа увлеченно рассматривали «Друзья семьи» ‒ участники одноименного благотворительного проекта молодежного движения «МОДОС».

Киевская выставка живых бабочек «приехала» в Мариуполь еще в середине мая. 11 июня организаторы мероприятия предоставили бесплатный доступ к выставке детям из многодетных семей. Среди пришедших «Друзей…» (их было более двадцати детей) были школьники, и даже малыши – девочки трех лет. Необычной экспозиции были довольны мамы и бабушки, которых «за компанию» провели в выставочный зал.

Посетители наглядно увидели, чем питаются бабочки и как они вырастают из «куколок». Кроме того, дети смогли подержать этих нежных и хрупких созданий. Насекомые, не церемонясь, садились на плечи и руки, пользуясь всеобщим вниманием. Необычность выставки проявилась еще и в том, что рядом расположились гигантские улитки, пауки, скорпионы, Мадагаскарские тараканы, а также хамелеон и геккон.

Единственное «но», которым пришлось жертвовать ради прекрасного,  настоящая африканская жара. Для заморских гостей даже 30 градусов тепла – далеко не гостеприимный климат. Приходится подстраиваться, зато – полный эффект присутствия на родине «приезжих» насекомых.

Детям из многодетных семей в один день сделали двойной праздник. Их заодно наградили сладкими призами, которые были собраны благодаря акции «Подари киндерам сюрприз», приуроченной ко Дню защиты детей. Каждый ребенок, получил долгожданные угощения.  

Напомним: за прошедший учебный год ребята успели побывать на спектаклях в Драматическом театре, посмотреть несколько мультфильмов и съездить в зоопарк поселка Сартана. Летний отдых для «Друзей семьи» объявляется открытым! Впереди целые каникулы, которые обещают стать интересными и запоминающимися.

Журналист информационного отдела молодежной организации  «МОДОС» Анастасия Лежайская



































Просмотров: 758 | Добавил: Erien | Теги: помощь детям, Мариуполь, друзья семьи, досуг, МОДОС, волонтеры, поход на бабочек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0