Главная » 2021 » Январь » 31 » Интернет + "МОДОС" + вдохновение: как наша команда мастерит онлайн-инструментами картинки, иллюстрации, ролики и видео
22:12
Интернет + "МОДОС" + вдохновение: как наша команда мастерит онлайн-инструментами картинки, иллюстрации, ролики и видео

Онлайн-инструменты для обработки фотографий, картинок, клипов и видеороликов

У нашей редакции :-) интересуются, с помощью каких заклинаний мы вызываем к жизни все яркие картинки/афиши/сториз/видосики, которыми стараемся радовать и благодарить Вас на страницах проектов "Друзья семьи" @f_family__  и "МОДОС" @modos.supermario ? Руководительница нашего info направления @irina_erien сегодня посвятит Вас в эти тайны!
Главный лайфхак - ловкость рук и бесплатные интернет-ресурсы! Наша молодая команда действует на энтузиазме, не имеет бюджетов, да и просто заинтересована в популяризаций продуктов со свободным доступом. Кстати, т.к. у нас нет офисов, рабочего времени и т.д., то и шедеврики рождаются по случаю. Если нет доступа к компьютеру, "кузницей кадров" становится телефон.
В телефоне у нас в союзниках - приложения из плэй-маркета, умеющие делать картинки под формат "Инстаграм":
1) Pinterest - кладезь идей-картинок (со стационарного компьютера он же https://www.pinterest.com/);
2) Post Maker for Insram - PostPlus;
3) и делать разные видео в сториз-инстаграм Анимированные Stories.

А когда судьба заносит перед монитор стационарного компьютера, мы дружим с ресурсом https://www.canva.com/ru_ru/ . Он отвечает взаимностью, там просто море шаблонов, которые можно крутить-ветреть, как хочешь. Там есть шаблоны под картинки и сториз для разных соц.сетей. Платные функции тоже есть, но принципами бессребренничества в общественной работе мы не поступаемся - полностью справляемся на бесплатном ресурсе :-)
Из минусов - ужасная версия для телефона, и редактировать картинки можно только через этот сайт из личного кабинета (если в макете что-то поменять нужно).

Изобретать новые картинки и делать "пластические операции" существующим хорошо помогает онлайн-фоторедактор https://pixlr.com/ru/ (его лёгкая версия "гибкий" фоторедактор https://pixlr.com/ru/x/ ). Под рукой тут хорошо иметь скачанный в интернете шаблон для загрузки на стену "Инстаграма" и шаблон по размеру "Инстаграм"-историй. Такие квадрат и прямоугольник будут от вдохновения к вдохновению служить палитрой, по размерам которой можно вфотошопить фон, надписи, дополнительные фигуры и картинки.
Если картинка либо фотографии с задним фоном, а мы хотим создать на основе изображённых там объектов свою новую иллюстрацию, то ресурс https://www.remove.bg/ru позволяет легко избавиться от заднего плана. Сохранённая картинка легко подгрузится на существующую основу в онлайн-фоторедакторе. Если изображения надо обкорнать, опять же, онлайн отдельную картинку спокойно вырежет https://www.iloveimg.com/ru/crop-image .

Поскольку для многих кино - важнейшее из искусств))), работаем с удовольствием и по видосикам, трансформирующимся в инста-сториз, видеоролики ИГ-ТВ, видео для "Фейсбука" и "Ютюба". Тут любимый конструктор https://supa.ru/ . В нём, как и в вышеупомянутой "Канве", есть ресурс для штамповки картинок-иллюстраций для соцсетей и шаблоны, а есть раздел для таких же ушаблоненных видео. Видеоролик может родиться:
- из загруженных картинок, на которые мы наложим тексты, иные картинки и эффекты;
- из кусочков разных видео, нарезаемых тут же;
- из смеси статических, анимированных картинок и видео.
Продолжительность каждого клипа можно регулировать, но длина видео в любимой бесплатной версии, которой не изменяем, ограничена 40 секундами. По умолчанию, каждый анимированный слайд будет 5-секундным, итак, три слайда = стандартная 15-секунданя инстаграм-история.
Несколько созданных видео можно озвучить, обрезать, объединить в нечто большее и сжать формат для ускорения такого клипа загрузки с телефона с помощью ресурса: https://clideo.com/ru/ . Тут же можно подогнать размер видео для оптимального отображения под стандарты соцсетей (у "Ютюб" стороны экрана соотносятся как 16:9, а "Инстаграм" приучил снимать и смотреть не разворачивая телефон - там соотношение 9:16, из-за чего видео то уменьшается, то разрастается за пределы экрана).

Мы надеемся, что наш импровизированный мастер-классик будет полезен Вам в творчестве и работе. А какие технические примочки используете Вы для художественного самовыражения и продуцирования интересного и крутого контента? Будем рады услышать о Вашем опыте!

Просмотров: 299 | Добавил: MODOS-INFO | Теги: многодетные семьи, Татевик Ватинян, проект Друзья Семьи, милосердие, цели проекта, Помощь, Мариуполь, мариупольцы, благотворительность, благотворительная помощь, дети, Молодежное движение МОДОС, Ирина Прасолова, Анастасия Лежайская, помощь детям, Татьяна Дорошенко, молодёжь, добрые люди, Татьяна Ватинян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar