Главная » 2014 » Февраль » 22 » Итоги "Эпидемии Доброты-2014"
11:59
Итоги "Эпидемии Доброты-2014"

В период с 18 по 22 февраля в Мариуполе проходил ежегодный проект «Эпидемия Доброты». Организаторами выступили молодежное движение «МОДОС» совместно с волонтерским клубом «Перспектива» при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Мариупольского городского совета.

Татьяна Ватинян – председатель молодежного движения «МОДОС» рассказала о том, как появилась идея проведения такого мероприятия: «В Мариуполе мы начали «Эпидемию Доброты» подключившись к одноименному всеукраинскому проекту, на тот момент он проходил в Виннице и других городах, но, уже на протяжении двух лет мы проводим его самостоятельно».

В этом году проект значительно расширился и приобрел статус «Недели Доброты». На протяжении пяти дней в Мариуполе реализовывался план «Эпидемии Доброты» в который входило:

18 февраля – посещение пансионата для ветеранов войны и труда № 1. Для подопечных дома ветеранов был организован праздничный концерт, завершившийся дружеским чаепитием, игрой в шашки и шахматы, и, конечно же, самым теплым и доброжелательным общением, которого так не хватает пожилым людям. Особо активное участие приняли студенты Мариупольского торгового техникума и  АМИ ОНМА, а также школьники и мариупольцы с активной жизненной позицией.

19 февраля волонтеры «Эпидемии Доброты» посетили школу-интернат № 37, где организовали для детей занятия лечебной гимнастикой и фитнесом, а для девочек устроили стационарный «салон красоты», где приглашенные визажисты и парикмахеры делали для них прически и макияж.   По окончании праздника всех ждала фотосессия и праздничное чаепитие.

20 февраля стало особенным днем для 170 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Именно для них, в одном из мариупольских кинотеатров («Мультиплекс») был организован бесплатный кинопоказ. Детей разместили в отдельном зале и угостили поп-корном.

Кроме того, 20 февраля,  ученики Мариупольского машиностроительного колледжа, совместно с молодежной организацией «МОДОС» и студией праздников «31 июня» устроили праздник для детей из костно-туберкулезного санатория имени Крупской. Для детворы был организован праздник с хороводами, аниматорами и веселой развлекательной программой.

21 февраля, волонтеры отправились в детские отделения Мариупольской городской больницы № 3 (глазное, педиатрическое и травматологическое). Для детей был устроен показ мультиков, а также развлекательная программа с участием аниматоров. В особенном восторге пребывали самые маленькие пациенты больницы. Активное участие в этом этапе акции приняли ученики механико-машиностроительного техникума.

В связи с трауром, объявленным во всей Украине, органиаторы были вынуждены перенести проведение флеш-мобов, но пригласили волонтеров, активно участвующих в проекте, на бесплатный кино-показ.

«Эпидемия  Доброты» проводится в нашем городе уже в третий раз, надеемся, что и в следующем году, волонтеры будут согревать своими добрыми поступками холодный, февральский Мариуполь.

 

Материал подготовила Ирина Симагина - руководитель информационного отдела молодежного движения "МОДОС".

Просмотров: 1060 | Добавил: Erien | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar