Главная » 2013 » Февраль » 16 » Мариупольские волонтеры "МОДОС" посетили горбольницу №3 в рамках "Эпидемии доброты-2013"
19:36
Мариупольские волонтеры "МОДОС" посетили горбольницу №3 в рамках "Эпидемии доброты-2013"
14 февраля, волонтеры Мариупольской молодежной общественной организации «МОДОС» при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета навестили детей, которые проходят лечение на стационаре городской больницы №3.
Организаторы сообщили, что мероприятие приурочено к Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля).
Для малышей возрастом от трех лет провели культурно-развлекательную программу с множеством развивающих конкурсов и загадок.
Большой восторг вызвало появление двух костюмированных кукол. Дети радостно кричали: «Мишки, мишки!» и не упускали возможности подергать косолапых за хвост.
Также детям предложили почувствовать себя актерами пантомимы и рассказать сюжет своей истории с помощью жестов.
Не забыли и о маленьких пациентах травматологического отделения. Для них привезли мини-кинотеатр. Детям показали яркую подборку мультфильмов.
Старшая медсестра неврологического отделения Татьяна Борисовна рассказала о том, что подобные визиты - это всегда радость. Для детей, проходящих лечение, жизнь на некоторое время становится унылой. Процедуры, лекарства - все это делает их не такими веселыми, как дома. Но участвуя в конкурсах, дети вновь обретают теплоту и хорошее настроение. В такие дни не только малыши, но и весь персонал получает заряд позитивной энергии.

Ольга Чередниченко
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/31253
Просмотров: 695 | Добавил: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar