Главная » 2021 » Январь » 31 » Почему мы помогаем? Мысли капитана нашего "корабля" по имени "МОДОС"
22:52
Почему мы помогаем? Мысли капитана нашего "корабля" по имени "МОДОС"

Почему мы помогаем? Заметки из дневника общественной активистки. Татьяна ВатинянПочему мы помогаем?
Каждый из тех, кто читает этот пост, минимум, раз в месяц кому-то помогает. Иногда, даже не осознавая, значимости своего поступка. Почему мы это делаем? Непростой вопрос, на который нет универсального ответа.

У каждого мотивация оказания помощи разная. Кто-то помогает животным, кто-то больным, эти - детям, а те - бездомным; одни могут помочь просто советом, другие - отдать своё тепло и поделиться объятиями, третьи - деньгами, а четвёртые - молитвами. И у всех Помощь имеет одинаково великую силу.

Почему мы помогаем? Непростой и интересный вопрос. Мы это просто делаем. Мы творим добро не для того, чтобы нам сказали: "Спасибо!". И не ради каких-то наград/похвал/грамот, и не потому что помогать другим это «модно». Нет. Мы просто помогаем и не требуем ничего взамен. Мы всегда стараемся помогать тихо, потому что во время помощи отдыхает наша душа.

У психологов своё мнение, почему люди стремятся помочь. Я считаю, что когда мы помогаем, мы вкладываем частичку нашего сердца, а взамен получаем положительный отклик от Вселенной.
Очень часто бывает, само желание помогать куда-то испаряется. Но это - как увлечение, если уже начал, тяжело остановится.

Чтобы помочь, не нужно иметь миллионы, можно покормить котёнка или помочь бабушке перейти дорогу, или просто обнять сироту, купить чай бездомному и, поверьте, иногда это имеет больше ценности, чем перевод миллионов на указанный расчётный счёт для помощи. Потому что в момент оказания помощи вы отдаете частичку своего сердца, и тем самым спасаете жизни.
Сила единства в добре и только от нас зависит, как будет выглядеть мир, который нас окружает
.
Татьяна , соосновательница Молодежного движения МОДОС и благотворительного проекта "Друзья семьи".

Просмотров: 283 | Добавил: MODOS-INFO | Теги: Помощь, проект Друзья Семьи, благотворительность, Анастасия Лежайская, Татьяна Дорошенко, Молодежное движение МОДОС, Мариуполь, милосердие, добрые люди, помощь детям, мариупольцы, Татевик Ватинян, многодетные семьи, цели проекта, Ирина Прасолова, благотворительная помощь, дети, молодёжь, Татьяна Ватинян | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Erien • 16:06, 31.01.2021
Присоединяюсь к каждому сказанному слову!
avatar