Главная » 2013 » Июнь » 30 » В Мариуполе прошел «Modern FUN Fest»
12:04
В Мариуполе прошел «Modern FUN Fest»

29 июня в парке им. Гурова состоялся, четвертый чету, фестиваль молодежных культур «Modern FUN Fest». Организаторы решили приурочить его ко Дню молодежи.

В этом году фестиваль был представлен в тринадцати номинациях, начиная от поп-музыки и заканчивая силовой акробатикой. Лучшие из лучших, в каждой категории, были награждены на Большой сцене.

Эпицентры событий были «разбросаны» по всему Лугопарку. Недалеко от главного фонтана проходили рэп-батли и соревнования по битбоксу, в сквере расположились фотографы и представители военно-исторического клуба. Параллельно с работой Большой и импровизированной малой сцены в скейт-парке проходили ежегодные соревнования «BMX-MTB contest».  Одним словом, мариупольцам, пришедшим на праздник было на что посмотреть.

Основная часть зрителей собралась у Большой сцены, хотя немало народу было и у тематических площадок, а также малой сцены. Своим приветственным словом открыл фестиваль Сергей Голубков – начальник отдела по делам семьи и молодежи. После чего началась концертная программа, включающая в себя вокальные, танцевальные и акробатические номера. Были тут и интересные конкурсы для зрителей с призами от спонсоров фестиваля.

В это время на территории скейт-парка произошло торжественное открытие соревнований. Участников и зрителей поприветствовали Владимир Курский – председатель профильной депутатской комиссии, а также Вадим Гололобов – главный организатор соревнований.

После этого был определен порядок выступления участников и критерии, согласно которым будет оцениваться выступающий. Так, по словам Вадима Гололобова: «Мы будем оценивать участников учитывая такие факторы, как креативность, лучший стиль катания и лучший трюк». Также организаторы подумали и о безопасности – запретив конкурсантам участвовать в заезде без минимальной защиты.

В целом, на каждой площадке и двух сценах царила своя атмосфера. Мариупольцы, посетившие парк им. Гурова этим вечером, смогли погрузиться в атмосферу хип-хопа, рыцарской эпохи, экстремального спорта и другого. Закончилось же мероприятие «огненной битвой» между театром огня «Агни Кай» и цирковым коллективом «Арго». Оба участника подарили зрителям незабываемое фаер-шоу с использованием пиротехники. Поэтому оба остались в победителях.

Своеобразным сюрпризом, как для участников, так и для зрителей стало вручение «билета» в финал «Гордости Мариуполя», ежегодного талант-шоу, которое проводится в Мариуполе на День города. Право выбрать самых достойных, было предоставлено информационным партнерам фестиваля. Они предоставили шанс пройти сразу в финал, минуя кастинги, Народному цирковому коллективу «Арена» и ребятам из команды «Инфинити», покорившим сердца публики силовой гимнастикой.

 

Ирина Симагина


источник:  http://news.gidmariupol.com/view/news/id/6510

Просмотров: 695 | Добавил: Erien | Теги: гордость мариуполя, модерн фан фест, Мариуполь, праздник, МОДОС, рыцари, экстрим шоу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0