Главная » 2013 » Январь » 21 » Волонтёрский благотворительный проект «Друзья семьи» готов протянуть руку дружеской помощи новым мариупольским семьям
20:53
Волонтёрский благотворительный проект «Друзья семьи» готов протянуть руку дружеской помощи новым мариупольским семьям
Благотворительный волонтёрский проект "Друзья семьи" (Мариуполь) Волонтёрский благотворительный проект «Друзья семьи» готов протянуть руку дружеской помощи новым мариупольским многодетным семьям и семьям с материальными затруднениями
Социальный мариупольский проект «Друзья семьи» с мая 2012 года объединяет неравнодушных горожан, которые решили оказывать разностороннюю поддержку многодетным семьям и семьям с материальными затруднениями. Если Вы - родители, которым сейчас нужна поддержка, либо Вы знаете о таких семьях, то эта информация для Вас. На данный момент под опекой "Друзей семьи" находятся 26 семей, но мы готовы расширяться и предоставлять посильную помощь новым семьям. 

Если вы станете участником проекта, для Вас и Ваших детей Вам откроются новые возможности проведения досуга, получения поддержки и определённой материальной помощи. Для этого нашими волонтерами и меценатами регулярно предпринимаются следующие шаги: 
- посещение театральных представлений и просмотры фильмов в кинотеатрах города; 
- проведение дополнительных занятий по английскому языку (сформированы разные возрастные группы детей);
- оказание материальной помощи в виде сбора игрушек, канцтоваров, одежды и обуви для детей и взрослых, предметов быта (посуда, вещи для дома), пищевых продуктов, сладостей.

В минувшем 2012 году волонтеры помогли собрать необходимые канцтовары и вещи для школьников ко Дню знаний. Также детям была представлена возможность посмотреть на животных в зоопарке пос. Сартана. Зимой ребят порадовал мультфильм "Пушистые против Зубастых", для чего был предоставлен VIP-зал в кинотеатре "Лукоморье". А новогодние праздники подарили желающим музыкальную сказку «Доктор Айболит» в Драматическом театре с предшествующим ей утренником.
 
Просим всех представителей многодетных семей, желающих стать участником проекта обращаться за дополнительной информацией по телефону (098) 74-88-225 (Карина). 
Также вы можете найти контакты и информацию на страничке проекта «Друзья семьи» в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/druzya_semya .

Проект "Друзья семьи" осуществляется неравнодушными волонтёрами Мариуполя при поддержке отдела по делам семьи и молодёжи Мариупольского городского совета и Молодёжного движения "МОДОС". 
Просмотров: 797 | Добавил: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar