[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Комната для бесед » Горячо!!!! » Сплетни Мариуполя » Трудные подростки (Как быть?)
Трудные подростки
lesogorДата: Суббота, 06.10.2007, 08:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Вот меня заинтересовал вопрос, а можно в Мариуполе сделать это?

05 Октября 09:37

В Николаеве появилась школа для "трудных" подростков

Прежде всего приглашают сюда родителей. Одни проведывают своих детей, другие - решают, не отдать ли сюда тех, от кого отказываются обычные школы.
Раньше таким детям прогнозировали дорогую за решетку, теперь - дали шанс найти себя в обществе.
В Николаеве школа для несовершеннолетних злоумышленников проводит экскурсии для родителей трудных подростков. Одни приезжают, чтобы увидеться со своим ребенком, другие посмотреть на условия и работу с социально опасными детьми, и решить, стоит ли сюда отдавать своего ребенка.
Много лет здесь работали только с несовершеннолетними преступниками. Сейчас их в школе тринадцать. Есть здесь и трудновоспитуемая молодежь.
Восемь лет назад Николаевская школа социальной реабилитации впервые приняла трудновоспитуемых подростков. Цель эксперимента, который проводят совместно с Министерством образования, - доказать необходимость профилактической работы с такими детьми, чтобы возвратить их в общество. В Украине работает одиннадцать учреждений для несовершеннолетних преступников, но только в Николаеве занимаются теми, кто еще не совершил правонарушения, но уже стал неуправляемым.
За полтора года школа должна доказать: подобные учреждения нужно открывать. Ведь сегодня в Украине - от 50 до 100 тысяч социально опасных детей.
http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=28388

Источник: Uaclub


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
ArsenДата: Суббота, 06.10.2007, 18:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Серьёзно... ,интересно... ,узнаю на сколько это актуально в нашем городе,тогда напишу что-то конкретное...
 
lesogorДата: Суббота, 06.10.2007, 20:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, это не праздный особенно сегоня вопрос.
Я сам вырос в ДетДоме. и знаю что это такое "Трудные дети"


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
CandishДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Трудных детей не бывает, заметьте! Просто у этих детей особое восприятие мира и вообще всего окружающего. Не надо делать выводы из того, что у человека нет родителей, и он "трудный". Порой дети, которые выросли с родителями намного труднее...
Не надо делить общество, мы не вправе ...
 
lesogorДата: Вторник, 09.10.2007, 06:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Что - то не состыковочка у тебя в ответах
Quote (Candish)
-Трудных детей не бывает, заметьте!

И тут-же пишишь
Quote (Candish)
дети, которые выросли с родителями намного труднее...

Есть трудные а есть ещё труднее, - НЕ ЗНАЛ, ну и как я тогда не прав?
И это я так к слову.
Со мной тогда эту тему больше не будем обсуждать что бы я не написал более фактов.
Я ограничусь просто этим выражением.

Ты ещё скажи что преступность исчезла и дети (без родителей, с родителями и в том числе богатые) научились морально правельно жить и слушаться родителей и старших.
- Что ты вообще можешь знать о жизни трудных детей и в том числе детей улиц? "маменькин сынок" или дочка.
- Ладно не буду тебя грузить остальными групповыми трудными детьми и подростками. Которые уже группы сколатили, а то что я сказал что я с ДетДома, это я тебе просто хотел сказать я ЗНАЮ об этой жизни не "со слов" и книжек. Просто многого нельзя писать и говорить.
- Меня только в этом году четыре раза приходили резать и две недели назад приезжали стрелять.
Но пока БОГ держит и жизнь сберегает.
Вот и отследи ребёнка с детдома и через 40 лет в разборках участвует.
Хотя по улицам ходим и улыбаемся друг другу.


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
ArsenДата: Вторник, 09.10.2007, 14:07 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Lesogor: - Нет, это не праздный особенно сегоня вопрос.

Ты прав,и это сложный и открытый вопрос на сегодня

 
CandishДата: Вторник, 09.10.2007, 15:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lesogor)
Что - то не состыковочка у тебя в ответах

я сравнивал детей, котрые выросли в детдоме и других, которые выросли с родителями.
Лично вам приятно, если Вас убдут называть "трудным ребёнком", хотя возраст уже вроде не тот, но когда то же было наверное, неприятно?
Я призываю к равенству в обществе, не надо делить детей на хороших и "трудных". Они все дети, ведь так?!
 
lesogorДата: Вторник, 09.10.2007, 18:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Candish)
Я призываю к равенству в обществе, не надо делить детей на хороших и "трудных". Они все дети, ведь так?!

НЕТ. не так.
И так НИКОГДА не будет.
Во первых, - пока ни кончится война детей и родителей это не станет так.
Во вторых, - Пока люди не станут ПРИМЕРНО (хотя бы как в СССР), финансово равны этого не бывать.
И в третьих, - И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ пока Нравственность не будет на должной высоте этому НЕ БЫВАТЬ,

Хотя я не против равенства и братства, только этого ЗА ИСТОРИЮ ЗЕМЛИ я ещё ни где и ни в каком месте и государстве НЕ ВИДЕЛ.
Первые люди Адам, Ева, Каин и Авель и то уже первое убийство (всего 4 человека), а ты хочешь сегодня? СТРАННО.

А если между строк в строках, то скажу что ты дествительно никогда не страдал и не знаешь что это.
И не задевай пожалуйста это со мной. Беседуй с другими.
Я имею ОЧЕНЬ большую рану от этого "общества" и равенства.
А "сказочников" и "фантазёров" я наслушался и насмотрелся больше чем достаточно.


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
vort_89Дата: Вторник, 30.10.2007, 08:34 | Сообщение # 9
Первый раз
Группа: члены организации "МОДОС"
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно а кому их довали эти друдные подарки!!! happy
 
lesogorДата: Вторник, 30.10.2007, 11:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vort_89)
Интересно а кому их довали эти друдные подарки!!!

А вопрос или выражение можно повторить или пояснить?


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
CandishДата: Среда, 14.11.2007, 10:30 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Лесогор, а Вы сейчас помагаете детым, которые в детдоме живут?
 
lesogorДата: Среда, 14.11.2007, 17:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Candish)
Лесогор, а Вы сейчас помагаете детым, которые в детдоме живут?

- Ответ. - ДА,
- И не только в дет доме.
- И в тюрьмах.
- И пристарелым.


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
CandishДата: Среда, 14.11.2007, 20:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Я просто слышал такую мысль, что сейчас дети из интернатов разгуливают по городу, если хотят, а также могут пойти куда заблагоразумится. Подтвердите или опровергните.
 
lesogorДата: Четверг, 15.11.2007, 07:11 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: активисты МОДОС
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Candish)
Я просто слышал такую мысль, что сейчас дети из интернатов разгуливают по городу, если хотят, а также могут пойти куда заблагоразумится. Подтвердите или опровергните.

- Ответ. - Это было и 10, и 20 и 30 лет назат ТАК.
- Но к чему вопрос и что?
- За ними не уследить и никогда гне могли уследит.
- ДАЖЕ с тюрьмы побеги были а то на воле.
- Но это ни о чём плохом НЕ МОЖЕТ говорить, а НАОБОРОТ, о СВОБОДЕ и НЕ ОТРЫВНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ и с обществом и со временем.
- Ты пообщайся с людьми котрые остидели более пяти лет, и когда они выходили на волю, - ВСЁ ОСТАВАЛОСЬ ТАКИМ ЖЕ, КАК И ПРИ АРЕСТЕ?
- Вот и детям НЕОБХОДИМ контакт с обществом ДЛЯ НАРМАЛЬНОГО И ПОЛНОЦЕННОГО ВОСПИТАНИЯ.


Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
 
ArsenДата: Четверг, 15.11.2007, 22:37 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
И то верно...
 
Комната для бесед » Горячо!!!! » Сплетни Мариуполя » Трудные подростки (Как быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: